Слабость, головокружение
Здравствуйте, всё началось после простуды с высокой температурой. Впервые я ощутила слабость "ватные ноги" и головокружение. Усиливается на улице. Через время начались покалывания в правой руке в мизинце и безымянном пальце, сейчас покалывание затронуло пальцы ноги. Посетила невролога он дал направление на МРТ, высказал подозрения на диагнозы и все страшнее некуда. МРТ ждать неделю, я читала что мои симптомы это так проявляется рассеянный склероз. Я знаю что вы скажете что нужно дождаться МРТ и не накручивать себя раньше времени, но я хочу хоть чуточку надежды на другой диагноз.
Пользователь

Здравствуйте. Симптоматика неспецифична, может иметь различные причины, в том числе проблемы с шейным отделом, сосудами, колебаниями артериального давления. В плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела позвоночника, общий и биохимический анализ крови. МРТ выполните, но, вполне вероятно, существенных изменений не будет. По результатам посетите врача повторно
Я сдавала рассеянный склероз можно исключить? Я уже не могу, покалывания вызывают дискомфорт.
Пользователь
Здравствуйте. С Праздником Вас! Начните с массажа шейно-воротниковой зоны,головы. Непременно приём нейромультивита, или пентовита. Магнитотерапия,гимнастика для шеи. На поясничную область выполните ддт. Гель вольтарен не менее двух раз в день. Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии.