В чём может быть причина шума в ушах?

Здравствуйте! Два года назад стукнулась головой, несильно, но в шее что-то хрустнуло, и с тех пор шум в ушах. Была у невролога, сказал идти к лору. Была у лора, сказали по их направлению всё нормально. МРТ заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Сужение просвета канала правой позвоночной артерии. Назначали трентал, тагиста, нейромультивит, ничего не изменилось. Сон отличный, голова не болит, рассеянная немного стала, внимательность снизилась. Подскажите, в чём может быть причина шума в ушах?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть снижение кровотока по брахиоцефальным артериям. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Непременно провести снимки шейного отдела позвоночника. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Прием наклофена, нейромультивита, мексидол, кортексин.Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии