Звездные скандалы: 7 селебрити, которых лишили родительских прав

Быть родителем – значит, не только радоваться и грустить, но и нести ответственность за другого человечка, и за свои действия. Рождение ребёнка всегда меняет жизнь, и не все справляются с подобными изменениями. Даже среди селебрити есть такие, кому в судебном порядке запрещают быть родителем, то есть лишают прав за неверные поступки. Узнаем, кто что натворил, кто смог исправиться, и как учиться на чужих ошибках.  

Мадонна

Королева поп-музыки оказалась практически «без вины виноватой». Сын Рокко решил не просто отказаться от общения с матерью в пользу ее экс-супруга, режиссера Гая Ричи. Он заблокировал ее в соцсетях и настоял на судебном решении, чтобы опеку над ним предоставили только отцу.

Певица узнала об этом в одном из музыкальных турне и расплакалась на концерте. Рассказав зрителям о своих чувствах, она посвятила сыну грустную песню La Vie En Rose. Восстановить дружеские связи с сыном Мадонне не удалось, и она делится переживаниями о том, что живет ребёнок в Лондоне и весьма тепло относится к мачехе – новой женой Гая Риччи стала Джеки Эйнсли.  

Шэрон Стоун

Кристина Агилера

Шэрон не смогла забеременеть, сколько ни пыталась. Тем тяжелее она перенесла лишение родительских прав на пасынка – приемного ребёнка от брака с Филом Бронштейном. И хотя аморальных поступков за актрисой не числилось, в процессе развода Бронштейн разделил не только имущество, но и детей.

Суд решил, что актриса не сможет опекать пасынка в одиночку, а значит, Роуэну лучше будет с отцом. Что удивительно в этой истории: позже Шэрон Стоун усыновила двух мальчуганов безо всяких препятствий. Так что все дело оказалось в бывшем муже и усилиях его адвокатов.

Чарли Шин

История Чарли Шина и его развода пестрит скандалами. Вторая жена актера, Брук Мюллер, заявила на физическую угрозу со стороны Шина в отношении ее и двух дочерей. Он грозился выколоть всем глаза, и Брук покинула дом в страхе. Как выяснилось, Шин не чуждался наркотических препаратов.

Актера лишили родительских прав и отобрали детей с помощью полиции. Теперь ему нельзя приближаться к дочкам на расстояние менее 100 м. Однако это не все скандалы. После судебного решения девочек взяла к себе не мать, а бабушка – так как сама Брук в этот момент находилась на лечении от наркозависимости. Можно только посочувствовать малышкам!

Майкл Джексон

Удивительно, но и поп-королю досталась частичка неприятной славы: после развода с Деборой Ров его попытались лишить родительских прав на том основании, что у детей... совсем другой отец.

Как заявила Дебора, отца детей она не знает, так как зачала с помощью донорской спермы. Суд, тем не менее, оставил Джексону опеку. Бывшая жена при этом сказала, что ее вынудили отказаться от родных детей и не рассказывать, кто их отец. Кстати, за это соглашение она регулярно получала по миллиону долларов от Джексона (в СМИ их ехидно назвали «алименты»). А заявила о «другом папе своих детей», когда деньги перестали поступать на счет.  

Бритни Спирс

"Oops, she did it again" (упс, она снова это сделала) – подшучивали журналисты над Бритни Спирс, последовательно разрушившей свою репутацию сначала как певицы, затем как матери, а в итоге как взрослого человека. Но все закончилось почти хорошо!

В 2007 году певицу лишил родительских прав через суд экс-супруг Кевин Федерлайн за «несостоятельность в выполнении материнских обязанностей». После развода звезда впала в депрессию, увлеклась алкоголем и наркотиками и то и дело попадала в прессу. То она водит машину без прав и в наркотическом опьянении, то устроит скандал на церемонии вручения премий, то изобьет папарацци... Так что суд был полностью на стороне бывшего мужа и оставил детей с ним.

Позже сама Бритни оказалась под опекой своего отца и бухгалтера: без разрешения ей нельзя было не то, что совершать покупки, даже начать с кем-то встречаться и красить волосы. Но недавно этот период кончился: в ноябре 2021 года 39-летняя бывшая поп-звезда избавилась от опеки над собой, встретилась с сыновьями, а еще обручилась с начинающим актером, 27-летним Сэмом Асгари. Судя по всему, Бритни пытается наверстать упущенные в наркотическом тумане годы.

Кортни Лав

Кортни Лав лишили родительских прав дважды – и оба раза в отношении одного и того же ребёнка, единственной дочери Кортни и покойного Курта Кобейна. В первый раз это произошло в начале 2000-х после передозировки болеутоляющего средства, близкого по действию к героину.

Два года опекуном 11-летней дочки стала бабушка, свекровь Кортни, а мать отправили лечиться от наркотической зависимости. Но хотя в 2005 году суд вернул Кортни опеку над ребёнком, зависимость никуда не исчезла. И через 4 года ее дочь сама решила отказаться от матери, атмосферы скандалов и нестабильности. В итоге девушка вновь ушла к бабушке и сестре своего покойного отца на законных основаниях.

В 2009 году ее 17-летняя дочь сама заявила о том, что не хочет жить со скандальной и нестабильной матерью. В итоге Верховный суд лишил певицу родительских прав, а Френсис Бин до совершеннолетия проживала с бабушкой и сестрой своего покойного отца.

Кристина Агилера

Кристина Агилера

Хотя до лишения родительских прав дело все же не дошло, но грань певица переступила. И опять провокатором проблем стали развод и алкоголь. Новый бойфренд Агилеры, Мэттью Ратлер, по слухам, охотно поддерживал ее в буйных вечеринках, а то и вовлекал в них. В общем, стало не до сына Макса.

Тем временем экс-супруг звезды всерьез забеспокоился, что творится вокруг сына, и решил взять опеку над ним в свои руки, отобрав ребёнка у Агилеры. И если б дело дошло до суда, он бы его выиграл: заботливый и любящий, он проводил с Максом каждый день, а Кристина в увлечении карьерой и вечеринками с новой любовью не появлялась дома даже на семейных праздниках.

К счастью, угрозы отобрать ребёнка повлияли на знаменитость, так что с алкоголем и безрассудными развлечениями она закончила. А в 2014 году даже родила еще одного ребёнка – малышку Саммер, которую, с ее слов, старший брат просто обожает.

Факт!

Тревожное расстройство, то есть патологически повышенная тревожность, намного чаще развивается у тех, кто склонен «утешаться» алкоголем, как доказали ученые из Dalhousie University, Канада. Вот только утешения спиртное не приносит: тревога из-за употребления нарастает, выпить хочется еще, и возникает замкнутый круг.

А в Университете Отаго (Новая Зеландия) ученые выявили, что наличие депрессии в два раза повышает риск развития алкоголизма, и наоборот. Так что пытаться «заливать горе» – действительно плохая идея.

Не будем винить звезд и их родных: слава – непростое испытание. Однако количество проблем, которые создает алкоголь, огромно, и женщины к нему менее устойчивы. О том, то он делает, читайте в статье «Алкоголь и женское здоровье: 6 главных фактов».

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 05.12.2021 17:56, обновлено 06.12.2021 17:47
Рейтинг статьи:
4,0

Использованные источники

The relationship between social anxiety disorder and alcohol use disorders: a critical review / Morris EP, Stewart SH, Ham LS // Clin Psychol Rev 2005
Alcohol and depression / Boden JM, Fergusson DM // Addiction 2011
Alcohol and the central nervous system. / Imam I // Br J Hosp Med (Lond). 2010

Читайте также

«Откуда я взялся»: какие ответы детям вредят?
Рано или поздно ребенок начнет задаст вопросы, откуда он взялся, и родителям нужно быть к этому готовыми.
«Родители-вертолеты»: как гиперопека вредит здоровью и психике
Старая гиперопека на новый лад: в чем вред «родителей-вертолетов», и как распознать в себе такие склонности?
«Вместе ради ребенка»: эксперты рассказывают, когда лучше все же развестись
В какой семье дети менее несчастны, в несчастливой, или в неполной? Мнения экспертов в нашей статье.
7 семейных проблем после рождения ребенка и их решения
С появлением ребенка вместе с невероятным ощущением всепоглощающего счастья у родителей прибавляется масса хлопот. Как с ними лучше и быстрее справляться?
Топ-10 помощников в семейном быту
Подарите себе комфорт: домашняя техника, улучшающая качество жизни, по версии MedAboutMe.
Знаменитые экс-чайлдфри: теперь с детьми и счастливы
Из убежденных бездетных в любящих родителей: MedAboutMe о бывших чайлдфри среди знаменитостей.