Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Анализы на гормоны

Здравствуйте. Предстоит поход к эндокринологу и сдача анализов на гормоны. Я принимаю ок,сейчас закончила пачку,нужно ли мне начинать новую упаковку или нет. Контрацептивы назначены для предохранения. Ко врачу пойду только в четверг,а новую упаковку нужно начать во вторник,как поступить?
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие гормоны предполагаете исследовать. В период забора материала в должны предупредить врача лаборанта о приёме препаратов. Так будет правильно. Продолжайте приём согласно графика. В противном случае произойдёт дисбаланс гормонов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактику подготовки к сдаче анализов стоит спланировать заранее с врачом-эндокринологом. В некоторых случаях может потребоваться перерыв в приеме гормональных препаратов до месяца. Вы можете пропустить месяц приема контрацептива, сдать необходимые анализы, со следующего цикла начать принимать их вновь. Месяц можно предохраняться барьерными методами.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Совершенно не понятно, о каких гормонах идет речь и цель обследования. Возможно, вам как раз надо сдать анализ на фоне приема препаратов. Спросите у вашего лечащего врача, который вам назначил анализы. Но, думаю, что стоит прием препарата в прежнем режиме.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализ на гормоны при приеме ОК   2 ответа

Можно ли сдавать анализ крови на ТТГ, Т4, Т3 при приеме КОК? Читала, что перед сдачей анализов необходимо отменить прием гормональных препаратов.Как мне быть? Так же интересует это же вопрос по поводу КОК при сцинтиграфии щитовидной железы.
20 июн 2017 23:32
 
👍
−1
👎

Вопросы по приему ОК   2 ответа

Добрый день. У меня первый месяц приёма препарата Ярина. До этого никаких гормональных препаратов не принимала. Разъясните,пожалуйста, 1). Через сколько дней наступает контрацептивный эффект если приём лекарства был начат в 1й день менструации. Т.е. на какой день можно не использовать барьерный метод контрацепции? 2). По истечении 21 дня приёма Ярина,принимать первую таблетку из новой пачки нужно на седьмой день или на восьмой?
29 фев 2020 02:54
 
👍
0
👎

Боль в ноге на фоне Мидианы - тромбоз?   2 ответа

Здравствуйте! 30.06.2017 сдала анализ на гормоны. Результат: тестостерон 2,62, ДГЭА-С 13,15. Жалобы на рост волос в зоне подбородка. Была направлена на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Назначен прием ОК Мидиана. Также была назначена операция по удалению участка лейкоплакии, по рекомендации оперирующего гинеколога прием гормональных контрацептивов…
20 дек 2017 23:24
 
👍
0
👎

Может ли это быть от приема лекарств?   2 ответа

Здравствуйте! Уже полгода понимаю преоральные контрацептивы (белара). Недавно обострились проблемы с ЖКТ (панкревноатит, холицистит, эрозивный бульбит). Сегодня сдавала кровь из вены, была очень густая, в пробирке не переливалась даже. После этого я плохо себя чувствую, голова кружится, тошнит, после сдачи чуть не упала в обморок. Может ли это быть…
15 июн 2021 10:59
 
👍
0
👎

Прием орального контрацептива   3 ответа

Добрый день ! Принимаю джем плюс. Уехала в командировку взяла с собой закончившуюся пачку. Приём смогу начать только на 7 дней цикла. Как продолжить принимать таблетки, чтобы не было снижение эффекта и вреда здоровью Спасибо
30 авг 2017 07:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe