Опасность мирового масштаба

Бешенство — одна из самых старых и опасных болезней, передается через слюну зараженного животного, поражает центральную нервную систему, к отеку мозга и в конечном итоге к летальному исходу. Но избежать этого можно, если вовремя начать лечение. Вакцина, разработанная Луи Пастером и Эмилем Ру в 1885 году, спасла миллионы людей от смерти в результате бешенства. 

Однако, несмотря на успешное использование вакцины во всех уголках мира, болезнь до сих пор не устранена, особенно в бедных районах Азии. Жертвами вируса часто становятся дети, которые идут на контакт с зараженными собаками.

Это происходит из-за нехватки средств для вакцинации животных и по причине того, что вакцины для профилактики бешенства у собак и других животных, не соответствуют европейским стандартам.

Глава организации здравоохранения животных (OIE) утверждает, что бешенство может быть устранено ценой одной десятой части от стоимости лечения пациентов.  


Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 28.05.2014 00:20, обновлено 15.09.2017 08:07
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Нежелание от COVID-19 вакцинироваться связано с верой в теории заговора
В основе массового нежелания вакцинироваться лежит вера значительного числа людей в теорию заговора касательно пандемии.
Универсальный тест и вакцина от герпеса
Современная медицина стоит на пороге нового открытия, которое сможет вложить в руки врачей эффективное оружие для борьбы против грозного вируса герпеса.
Соль – причина гипертонии
К такому выводу вновь пришли ученые в ходе новых крупномасштабных медицинских изысканий, которые, возможно, смогут повлиять на отношение человечества к этому продукту.
Ученые: рост спроса на контрацептивы не связан с отказом женщин рожать

В Университете штата Огайо провели исследование мирового масштаба о целях использования противозачаточных средств среди женщин, так как потребление контрацептивов растет.

Вакцинацию против бешенства проведут с самолета
В Подмосковье готовятся в вакцинации бездомных животных при помощи местной авиации.
Ожирение мешает вакцинам от коронавируса вызывать адекватный ответ

Исследователи University of Cambridge изучили людей с ожирением, вакцинированных вакцинами против COVID-19, чтобы определить взаимосвязь между ИМТ и иммунным ответом организма.