FDA экстренно одобрила тест на коронавирус 2019-nCoV

Вчера, 4 февраля, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) в экстренном порядке разрешило массовое использование нового диагностического теста, позволяющего выявлять людей, инфицированных коронавирусом из Уханя 2019-nCoV.

Пока тест будет использоваться только в 200 лабораториях страны, авторизованных Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC). В основе теста лежит метод полимеразной цепной реакции в реальном времени (RT-PCR). Применяться он будет не ко всем пациентам подряд с симптомами ОРВИ, а только к тем, которые соответствуют критериям CDC для проверки на коронавирус.

Появление теста для выявления 2019-nCoV особенно актуально на фоне растущего числа американцев, зараженных новым вирусом. На данный момент в США подтверждено 11 случаев заболевания, 167 обследованных показали отрицательный результат, 82 человека проходят обследование и 36 находятся под наблюдением экспертов CDC.

Только 1 из 11 случаев заражения в США был выявлен в ходе проверки в аэропорту. Еще 1 случай был обнаружен при проверке близких контактов зараженного человека. Остальные 9 больных были выявлены врачами, не относящимися к CDC. Это позволяет надеяться, что при распространении теста по стране процесс обнаружения людей с новым коронавирусом пойдет быстрее.

Эксперты подчеркивают, что отрицательный результат теста не исключает полностью заражение новым коронавирусом и не должен использоваться в качестве единственного основания для назначения лечения и других действий в отношении пациента.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 05.02.2020 06:57, обновлено 17.04.2020 16:05
Рейтинг статьи:
3,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Китайский коронавирус добрался до США
В США зарегистрирован первый случай заболевания атипичной пневмонией, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV из Китая.
Новый коронавирус получил название: SARS-CoV-2
Глава ВОЗ объявил об имени, которое получил новый коронавирус из города Ухань в Китае, известный до этого как 2019-nCoV.
Туристам из Китая закрыли въезд в Россию
С 28 января Россия не принимает организованные туристические группы из Китая для снижения риска распространения нового коронавируса 2019-nCoV.
Источник нового коронавируса – летучие мыши
Ученые проанализировали геном коронавируса 2019-nCoV и обнаружили совпадение с геномом летучих мышей на 96%.
Названы сроки проникновения коронавируса в Россию
В России первые пациенты, зараженные новым коронавирусом 2019-nCoV, появятся примерно в середине февраля 2020 года.
Ученые пересчитали смертность от коронавируса
Реальная смертность от нового коронавируса 2019-nCoV не превышает 1%