Нужно ли лечить?
всем добрый день...был на узи сосудов шеи и головы там вме в порядке кроме одна артерия позвоночная правая тоньше чем положено это вражденное...подскажите нужно ли предпринимать какието действия?
Пользователь

Здравствуйте. по всей видимости, имеет место гипоплазия, это врожденное состояние организма, он к нему адаптируется, лечение не требуется. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации