Нужно ли предохраняться?

Здравствуйте. Нужно ли предохраняться первые 7 дней при переходе с КОК (пила в одно и то же время, не пропускала) на гормональные пластыри, если наклеить его как только начнётся менструация. Два дня до начала менструации в которые я не буду уже пить таблетки шанс забеременеть есть?

Ответы

Здравствуйте. Пластырь трансдермальный Евра следует наклеить на кожу в первый день менструальноподобного кровотечения «отмены», начавшегося после прекращения приема комбинированного перорального контрацептива. Если применение Евра ® начинается позже первого дня менструальноподобного кровотечения, то в течение 7 дней необходимо одновременно использовать барьерные методы контрацепции.

Здравствуйте. Если вам рекомендовал переход ваш доктор, подбор средства соответствует уровню ваших гормонов, вы не пропустили время , дополнительного предохранения не нужно. Как правило, перевод проводят в период приема неактивных таблеток. В ином случае, имеет смысл дополнительно предохраняться в течение 10-12 дней презервативом. Не следует самостоятельно проводить манипуляции с препаратами