Камень в устье мочеточника

В устье левого мочеточника камень 12x5 мм Подскажите возможно ли от него избавиться в домашних условиях Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Камень достаточно крупный, избавляться от него можно только в условиях стационара. Возможны попытки дать камню выйти самостоятельно при назначении спазмолитиков, так же может решаться вопрос о проведении литотрипсии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, выполнить полный объём исследований. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Нет, и не имеет смысла пытаться это сделать. Непременно в отделение нефрологии , приём спазмолитиков, противовоспалительной терапии, уросептики. В домашних условиях вам не справиться. Размер не велик , вполне возможно проведение спазмолитического препаратапозалит провести либо экстракцию либо добиться выхода конкрементов