Онемение руки

Здравствуйте, Дамы и Господа!!!! Очень нуждаемся в Вашей консультации.Мы проживаем в г. Донецке Новороссия, получить квалифицированную консультацию врача не имеем возможности, т.к. все квалифицированные врачи поразъехались. Надежда только на Вас!!! Моему мужу 57 лет. В 2011г.у него был инфаркт миоркарда,сделали операцию - коронарное шунтирование. В 2012г. начались боли в груди и в крестцовом отделе позвоночника. Лечащий врач-кардиолог сказал,что после такой операции болей в сердце быть не может и направил нас к невропатологу.Невропатолог поставил диагноз: Мультифокальный атеросклероз с поражением сонных и коронарных артерий стеноз МС.ВСА до 65%.Распространенный остеохондроз в грудном и поясничном отделах. Назначил лечение: Медокалм - 1,0 в/м №10 Дискус композиум - 2,2 в/м №5 Траумгель - 2,2 в/м №5 ч/д Анто-ингель - 1,1 в/м №6 2р.в неделю. Все рекомендации выполнили, стало легче. На данный момент стала неметь левая рука

Ответы

Здравствуйте. Возможная причина - компрессия нервного корешка на шейном уровне. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно принимать витамины группы В (нейромультивит). В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, сосудистые, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа (если нет противопоказаний со стороны кардиолога). Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Непременно начните с массажа шейно-воротникового отдела ,приём пентавита,гель вольтарен после массажа,наклофен по 1капсуле в день. Непременно выполнить гимнастику для шеи(написание головой прописных букв алфавита,виртуально). Движения головы должны быть плавными,в точности повторять прописную букву