Повышенная температура после окончания лечения пневмонии
Здравствуйте! у меня диагностировали пневманию - рентген показал - почти закончила лечение антибиотиками - а меня началась температура - вчера 37,1 , сегодня 37,4 - что это? это нормально?
Пользователь

Добрый день. Возможно, это остаточные явления. Покажитесь врачу, сдайте анализ крови в динамике, при необходимости - снимок легких, обсудите прием поливитаминов, дыхательную гимнастику для более быстрого восстановления.
Здравствуйте. Так называемый " хвост" может продолжаться несколько дней. Полноценное питание, прогулки( если контрольные снимки в норме, клинический анализ крови без признаков воспаления). Это поможет вам восстановиться после перенесенной инфекции
Спасибо большое за ответ - завтра последний день приема таблеток - а потом контроль-рентген - очень надеюсь на полное выздоровление.
Пользователь
Здравствуйте! срочно нужна консультация пульмонолога (если возможно). Моя дочь, ей 1год 9 месяцев - заболела 25 марта - обычный ОРВИ - сначала сопли, на второй день дыхание жестковатое и тяжелое.Не выдержала - попросила направление на рентген. Начали принимать антибиотик Сумамед - а рентген сегодня показал, что у нас ателектаз S2 справа. Подскажите правильное, грамотное лечение!!!! Спасибо.
Пользователь