Правильное ли лечение назначил врач?

Здравствуйте. Мне 34 года. С мая 2018 года, учащенное сердцебиение,давление скачет до 160. врач терапевт прописала пить бисопролол 2,5мг/день, каптоприл при повышении давления. В декабре 2018 года стало совсем плохо учащенное сердцебиение, тошнота, головокружения, темнеет в глазах и полуобморочное состояние, при этом давление может быть в норме 110/70. Поставили диагноз ВСД. Прописали пить пустырник форте. Улучшений нет. Сдала анализы, они все в норме, как сказал врач. Но результаты ЭКГ меня пугают. По этим результатам врач прописал пить милдронат и все. Скажите, что со мной? Правильное ли лечение назначил врач. Невролог по рентгену шейного отдела ничего не прописала, сказала, что это возрастные изменения. Резкльтаты анализов прикрепила. Спасиб

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, вложения в вопросе нет. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований уровня гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализы крови,исследование шейно-грудного отделов позвоночника. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.