Легкая и эффективная диета для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Легкая и эффективная диета для похудения подразумевает под собой сбалансированный способ избавления от лишнего веса, который положительно сказывается на здоровье и держит в тонусе весь организм. Данная методика позволяет постепенно и незаметно сбрасывать лишние килограммы, не прибегая к таким экстремальным способам, как голодовка или отказ от полезных продуктов. Возможность употреблять продукты, содержащие все необходимые организму вещества, делает такую диету самой оптимальной и безопасной.

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Золотые правила успеха

Табу на соль или сведение к минимуму ее употребление. Препятствуя выведению жидкости из организма, соль затягивает процесс похудения на более длительный период. Для придания вкуса блюдам можно добавить в них чеснок или каплю соевого соуса.

  • В день необходимо выпивать не менее 1,5 литра воды;
  • Из рациона должны быть исключены все крупы, кроме гречневой, овсяной и перловой;
  • Стоит ограничить употребление картофеля, винограда и бананов;
  • Не исключать, но уменьшить потребление яиц и молочных продуктов;
  • Забыть об алкоголе и жирных продуктах, вызывающих аппетит;
  • Есть ржаной хлеб грубого помола;
  • Последний прием пищи должен быть не позднее 19-00.

Рацион простой диеты

Самая доступная диета для похудения должна быть простой и неголодной. Питание должно быть четырехразовым. С утра на завтрак два яблока и стакан зеленого чая без сахара. На обед — фруктово-овощной салат. Для салата можно брать любые фрукты и овощи, кроме бананов и картофеля. В салат можно добавлять одну чайную ложку оливкового масла. На полдник — стакан свежевыжатого морковного или свекольного сока. И на ужин — фруктово-ягодный салат. Ягоды и фрукты — на ваш вкус. В течение дня выпивать 10-12 стаканов чистой воды. Воду можно охлаждать в холодильнике, холодная вода стимулирует сжигание дополнительных калорий. От соли и сахара на неделю вы должны будете отказаться. Если вдруг в течение дня вы почувствуете голод, съешьте несколько изюмин, очень хорошо помогает перебить голод. Также можно пожевать жевательную резинку (только без сахара).

Самая легкая диета для похудения на неделю или иное количество дней получает исключительно положительные отзывы, как диетологов, так и сидящих на ней женщин. А как же иначе? Ведь данная методика практически не имеет противопоказаний, очищает и оздоравливает весь организм.

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 16.02.2016 11:51, обновлено 13.12.2019 11:49
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Эффективная диета для похудения ног и бедер
Для того чтобы сохранить стройными ноги и бедра, нужно сочетать физическую нагрузку и правильно питаться. Наша статья поможет определиться с рационом.
Эффективные диеты для похудения
Скоро лето, а значит, одежды на нас станет гораздо меньше и все недостатки фигуры будут видны. Что же делать? Одним из наиболее эффективных методов изменения своего тела является диета и правильное питание.
Самая эффективная диета на 10 кг: восемь основных правил
Как это часто бывает, вы худеете, с трудом добиваетесь убрать лишний вес, а он неумолимо возвращается. Как добиться стройности и закрепить результат?
Эффективные диеты для похудения на 10 кг
Эффективные диеты для похудения поможет ускорить обменные процессы организма и запустить процесс похудения.
Эффективная диета 10 кг
Похудеть на 10 кг можно при соблюдении одной из самых эффективных диет. О том, что это за диета читайте в нашей статье.
Эффективные диеты для похудения: гречка и соки
Однозначного ответа на вопрос, какая самая лучшая и эффективная диета для похудения, не существует. кто-то из многообразия диет выбирает похудение на гречке или соках.